27 марта 2023

С 24 по 26 марта при поддержке Президентского фонда культурных инициатив прошел II Международный фестиваль-конкурс исполнителей русского романса и православной песни «Во имя Семьи, Любви и Верности».

В конкурсе приняли участие вокалисты из России, Италии и Китая.

В зале ДМШ №3 им. Н.Г. Лаврентьева прошли прослушивания номинаций: «Любительское исполнение», «Профессиональное исполнение», «Современный православный романс-песня»,«Ансамблевое исполнительство» и «Будущее романса». Все прослушивания транслировались на Rutube канале.
Состоялись мастер-классы Ирины Васильевны Шабординой, доцента кафедры сольного пения Нижегородской государственной консерватории им. М. И. Глинки и Надира Ширинского, президента Ассоциации русского романса «Изумруд», председателя жюри конкурса.

На заключительном Гала-концерте в Муромском городском театре состоялось награждение участников конкурса и концерт лауреатов и членов жюри конкурса.

Нашу школу представили учащиеся Н. В. Лёвиной (конц. Балашова Е.В.)

Звание Дипломанта получили Кочеткова Софья и Ежкова Полина,

Диплом Лауреата III степениБольшакова Майя и Кузнецова Светлана,

Диплом Лауреата II степениКистанова Василиса.

Поздравляем нашу команду с призовыми местами и желаем дальнейших творческих побед!

Все трансляции фестиваля-конкурса можно посмотреть здесь

Подробнее о результатах можно узнать здесь

Группа фестиваля-конкурса в ВК  здесь