Международная олимпиада «В мире музыки»

28 декабря 2022

Подводя итоги 2022 года, можно отметить довольно высокую результативность участия в олимпиадах по музыкальной литературе и слушанию музыки.

23 ученика с 1-го по 8-й классы завоевали более 30 дипломов лауреатов в 10 олимпиадах различных уровней: зональной, региональной открытой (г. Владимир), Всероссийской (г. Нижний Новгород), международных (г. Москва, С.Петербург, Республика Татарстан), из них 24 диплома — лауреаты 1-й степени.

Весьма убедительной стала победа учащихся 3-го класса в V Международной олимпиаде по слушанию музыки «В мире музыки». Эта олимпиада одна из самых престижных в России и география по стране её обширна: от Иркутска до Севастополя. В ней учавствовали не только учащиеся музыкальных школ, но и среднего музыкального колледжа г. Уфы, гимназии искусств при Главе Республики Коми, Орловской и Нижнекамской хоровых школ, Санкт-Петербургского музыкального лицея. Задания Олимпиады были весьма познавательными, но и довольно сложными, особенно последнее творческое, где участникам пришлось рассуждать на тему «Собачьего вальса» в формате видеоклипа, показав свои актёрские и музыкальные качества. Учащиеся нашей школы, не допустив ни одной ошибки в заданиях и подготовив интересные выступления для творческого задания, стали лауреатами 1-й степени!

Лауреаты I степени

Видонова Анна

Гинеотис Арсений

Игнатьева Лидия

Королева Анна

Поздравляем Галину Николаевну Лаврентьеву с наградами её учеников и желаем дальнейших творческих побед!