Международный дистанционный конкурс для инструментальных исполнителей «Music Box»

23 апреля 2021

И снова радостная весть из-за рубежа! Наш уникальный фортепианный дуэт (в составе которого Елена Леонидовна Пономарёва и Елизавета Владимировна Балашова) продолжает свое победоносное шествие по странам Европы. В международном дистанционном конкурсе для инструментальных исполнителей «Music... »

Школьный конкурс юных пианистов им. Т.Г. Усовой

23 апреля 2021

22 апреля в зале ДМШ №3 им. Н.Г. Лаврентьева состоялся школьный конкурс юных пианистов им. Т.Г. Усовой. Он проводится более 20 лет. Конкурсные испытания состоят из одного тура. Все прослушивания проводятся публично. Конкурсная программа состоит из трех произведений: - полифония; - крупная... »

Концерт вокально-хоровой музыки

23 апреля 2021

15 апреля в зале общеобразовательной школы №16 прошел концерт вокально-хоровой музыки, в котором приняли участие юные вокалисты и хоровые коллективы нашей школы, лауреаты многочисленных конкурсов. Представляем вашему вниманию запись концерта. Приятного просмотра! »

II межрегиональный конкурс юных исполнителей «Музыкальный момент»

23 апреля 2021

20 апреля 2021 года состоялся II межрегиональный конкурс юных исполнителей «Музыкальный момент». Конкурс проходил в дистанционном формате по видеозаписям. Учредители и организаторы конкурса: МБУ ДО «ДМШ им. В.И. Ряховского» (г. Касимов Рязанской области), ГАПОУ... »

II Всероссийский конкурс-фестиваль творчества и искусств "Дыхание весны"

12 апреля 2021

И снова вести с конкурсных полей! Поздравляем ансамбль преподавателей народного отдела (руководитель Рассказов В. А.) с победой на II Всероссийском конкурсе-фестивале творчества и искусств "Дыхание весны", который прошел дистанционно в г. Рязань. Поздравляем коллектив с наградой и... »

III всероссийский конкурс юных исполнителей "Первые шаги"

08 апреля 2021

Подведены итоги III Всероссийского конкурса юных исполнителей "Первые шаги", организатором которого является центр "Музыкознайка". Конкурс проводился дистанционно. К участию в конкурсе были приглашены учащиеся первого года обучения (подготовительный и первый класс) ДМШ, ДШИ. В... »

Концерт, посвященный 100-летию со дня рождения Николая Григорьевича Лаврентьева

05 апреля 2021

6 марта в зале ДМШ №3 им. Н.Г. Лаврентьева прошел концерт, посвященный 100-летию со дня рождения Николая Григорьевича Лаврентьева, выдающего руководителя и основателя детской музыкальной школы №3 г. Мурома. В концерте приняли участие учащиеся и преподаватели школы. Приятного просмотра! »

29 марта 2021

С 26 по 28 марта в ГБПОУ ВО «Владимирский областной музыкальный колледж им. А.П. Бородина» прошел Областной открытый конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах им. В.А.Камеша. Конкурс проводится один раз в два года. В этом году в областном конкурсе приняли участие 120... »

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС МУЗЫКАНТОВ- ИСПОЛНИТЕЛЕЙ И ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫХ АНСАМБЛЕЙ "ГАРА"

29 марта 2021

Поздравляем Шиповского Владимира, ученика Рассказова Владимира Александровича, ставшего Лауреатом III степени Международного конкурса музыкантов-исполнителей и инструментальных ансамблей "ГАРА" дистанционно (концертмейстер Лихонина А.Г.)     »

Всероссийская олимпиада имени Улыбышева по предмету «Музыкальная литература»

29 марта 2021

Учащиеся класса Галины Николаевны Лаврентьевой вновь приняли активное участие во Всероссийской олимпиаде имени Улыбышева по предмету «Музыкальная литература». Участвовали в олимпиаде представители из разных уголков России. Тематика олимпиады была связана с архитектурой и... »

Итоги конкурсов

18 марта 2021

Учащиеся нашей школы продолжают активно участвовать в конкурсах, в связи с ситуацией пока еще дистанционно. В международном конкурсе-фестивале «Жар птица», стали лауреатами учащиеся: Лойко Антон – лауреат II степени, Сурков Максим – лауреат III степени (преподаватель... »

16 марта 2021

В г. Иваново в марте этого года прошел II Всероссийский конкурс юных исполнителей на народных струнно-щипковых инструментах (балалайка, домра, гитара) детских музыкальных школ, школ искусств и учащихся среднего профессионального образования (по видеозаписям). Председателем жюри... »

Международный конкурс пианистов "Колибри"

15 марта 2021

На II международном конкурсе пианистов "Колибри" Елена Леонидовна Пономарева и Елизавета Владимировна Балашова в номинации "Фортепианный ансамбль" стали Лауреатами I степени! Достойным продолжателем традиций по завоеванию первых мест стал ученик Елены Леонидовны - Илья Петров,... »

VI Всероссийский конкурс юных вокалистов

03 марта 2021

VI Всероссийский конкурс юных вокалистов и вокальных ансамблей детских музыкальных школ, школ искусств и учащихся среднего профессионального образования состоялся 27 февраля в Ивановском музыкальном училище (по видеозаписям). В конкурсе приняли участие более 160 юных певцов в возрасте от 7 до 18... »