VI Всероссийский конкурс юных вокалистов

03 марта 2021

VI Всероссийский конкурс юных вокалистов и вокальных ансамблей детских музыкальных школ, школ искусств и учащихся среднего профессионального образования состоялся 27 февраля в Ивановском музыкальном училище (по видеозаписям). В конкурсе приняли участие более 160 юных певцов в возрасте от 7 до 18... »

20 февраля 2021

18 февраля 2021 года в г. Касимов состоялся IV открытый зональный конкурс исполнительского мастерства преподавателей «Все звуки лиры…». Конкурс проходил в дистанционном формате по видеозаписям. Учредители и организаторы конкурса: МБУ ДО «ДМШ им. В.И. Ряховского» (г.... »

20 февраля 2021

15 февраля в ДШИ №1 им. А.А. Епанчиной прошел Открытый городской конкурс юных исполнителей на народных инструментах им. Н.М. и Г.Н. Касьяновых (дистанционно). В конкурсе участвовали учащиеся ДМШ и ДШИ Владимирской области, а также г. Касимов. Председателем жюри была Литвинова Валентина... »

Музыкально-теоретическая олимпиада

16 февраля 2021

В субботу, 13 февраля в ДМШ №3 им. Н.Г. Лаврентьева прошла школьная музыкально-теоретическая олимпиада. Результаты олимпиады: Сольфеджио I место – Белоусов Владислав                 Филиппов Роман              ... »

Результаты областных конкуров в г.Ковров (февраль)

15 февраля 2021

5 февраля 2021 года на базе Ковровской детской музыкальной школы № 1 прошел Областной конкурс юных исполнителей на домре им. В. А. Никулина. В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой конкурс проводился в дистанционном формате по видеоматериалам. В этом году свои конкурсные... »

Международный конкурс «Word Art Games» (Испания)

13 февраля 2021

В начале февраля в далёкой Испании прошёл Международный конкурс «Word Art Games» (дистанционно), в котором приняли участие около семисот человек. География очень широкая: много участников из России, весь бывший Советский Союз, почти все страны Европы: Румыния, Сербия,... »

XXII гитарный конкурс "РАДУЖНЫЕ СТРУНЫ"

07 февраля 2021

В конце января в г. Радужный стартовал XXII Областной открытый конкурс юных гитаристов "Радужные струны". В составе жюри были: Алексей Петропавловский (г. Нижний Новгород), гитарист, профессор Нижегородской Государственной консерватории (академии) им. М.И. Глинки, лауреат международного... »

Конкурс "Струны Поволжья" им. А. В. Губарькова

07 февраля 2021

С 01 по 05 февраля 2021 года в Дзержинске, на базе Дзержинского музыкального колледжа прошёл I Всероссийский открытый конкурс исполнителей на струнных народных инструментах, ансамблей и оркестров «Струны Поволжья» имени Анатолия Васильевича Губарькова (дистанционно). В конкурсе... »

Школьный конкурс юных исполнителей на народных инструментах

01 февраля 2021

30 января в зале ДМШ №3 им. Н.Г. Лаврентьева прошел школьный конкурс юных исполнителей на народных инструментах. Результаты конкурса: I младшая категория: Лауреат II степени Павлов Матвей (преп. Антонов А.В.) Сурков Максим (преп. Никонова Е.В.) Рожнов Семён (преп. Рассказов В.А., конц. Лихонина... »

«Юрий Башмет — Молодым дарованиям России»

24 декабря 2020

В рамках Федерального проекта «Юрий Башмет — Молодым дарованиям России» и Гранта Президента Российской Федерации на 2019-2020 годы Образовательный центр Юрия Башмета совместно с Департаментом культуры Владимирской области провел мастер-классы для одаренных и талантливых учащихся... »

I межрегиональный конкурс по «Фортепиано» (г.Владимир)

23 декабря 2020

Во Владимирском областном музыкальном колледже имени А. П. Бородина прошел I межрегиональный конкурс по «Фортепиано» среди учащихся ДМШ, ДШИ, ДШХ, ССУЗов. Лауреатом III степени в номинации «Хоровое пение, музыкальный фольклор, сольное пение» (младшая... »

Стипендия им. А.В. Ермакова

23 декабря 2020

Поздравляем Чуракову Светлану (класс преподавателя Екатерины Григорьевны Мякининой) с вручением персональной стипендии им. А.В. Ермакова I категории! Желаем Светлане и Екатерине Григорьевне новых творческих побед! Молодцы! »

Областной конкурс профессионального мастерства

04 ноября 2020

Поздравляем Лаврентьеву Галину Николаевну с I премией на Областном конкурсе профессионального мастерства педагогических работников ДМШ, ДШИ в номинации "Открытый урок" !  Среди 100 участников конкурса жюри высоко оценило работу преподавателя. Урок был посвящен творчеству С.В.... »

Поздравляем!

08 июня 2020

В начале июня в Москве прошел III Московский открытый конкурс исполнителей на народных инструментах по видеозаписям. Нашу школу представлял Смирнов Степан (класс преподавателя Крининой Ольги Александровны, концертмейстер Балашова Елизавета Владимировна).   В нашей категории... »