Концерт ко Дню рождения Н.Г. Лаврентьева

05 марта 2020

5 марта в зале библиотеки-филиала №5 состоялся концерт-память, приуроченный ко Дню рождения Николая Григорьевича Лаврентьева, основателя ДМШ №3. Его называют человеком-легендой и помнят как выдающегося руководителя. Прозвучало много теплых слов в адрес Николая Григорьевича от тех, кто... »

Школьный конкурс на лучшее исполнение Этюда

05 марта 2020

4 марта в школе прошел традиционный конкурс на лучшее исполнение Этюда. Участие приняли все учащиеся фортепианного отдела 4-7 классов школы. Все мы знаем, что этюды – это основа фортепианной школы, это база, без которой невозможно воспитание юного пианиста. С выучиванием этюдов происходит... »

Зональная теоретическая олимпиада по сольфеджио и теории музыки

05 марта 2020

28 февраля в ДШИ №2 состоялась Зональная теоретическая олимпиада по сольфеджио и теории музыки. Участвовали учащиеся из всех ДМШ и ДШИ города. Наши ребята, ученики Татьяны Васильевны Панюковой собрали очередной "урожай" дипломов. Результаты олимпиады: Сольфеджио I место Смирнов... »

V Всероссийский конкурс юных вокалистов и вокальных ансамблей

02 марта 2020

28 февраля 2020 года в Ивановском музыкальном училище состоялся Заключительный этап V Всероссийского конкурса юных вокалистов и вокальных ансамблей детских музыкальных школ, школ искусств и учащихся среднего профессионального образования. В составе Жюри были: Кодочигова Ирина Александровна... »

27 февраля 2020

27 февраля в ДМШ им. В.И. Ряховского (г. Касимов) состоялся III Межрегиональный конкурс исполнителей на народных инструментах «Народа музыкальная душа». В конкурсе участвовали учащиеся из ДМШ и ДШИ Владимирской и Рязанской областей. Председатель жюри - Татаркин Д.Ю., преподаватель... »

Концерт студентов Нижегородского музыкального училища им. М. А. Балакирева

26 февраля 2020

25 февраля в зале ДМШ №3 им. Н.Г. Лаврентьева состоялся концерт студентов Нижегородского музыкального училища по классу домры преподавателя Курдовой Татьяны Викторовны, выпускницы нашей школы (класс препод. Тархановой Л.И.) Татьяна Викторовна - увлеченная творческая личность. Для своих студентов... »

Областной конкурс юных вокалистов (г. Владимир)

21 февраля 2020

20 февраля в ДМШ №1 им. С.И. Танеева состоялся Областной конкурс юных вокалистов. В конкурсе приняли участие 47 учащихся и 6 вокальных ансамблей из ДМШ и ДШИ г.Владимира и Владимирской области. Председателем жюри была Анна Александровна Литвин - преподаватель кафедры музыкальной педагогики и... »

Зональная теоретическая олимпиада по музыкальной литературе

20 февраля 2020

19 февраля в ДШИ №2  прошла Зональная теоретическая олимпиада по музыкальной литературе. Нашу школу представляли ученики Лаврентьевой Галины Николаевны. Тема олимпиады была посвящена творчеству Людвига ван Бетховена, 250-летний юбилей которого исполняется в этом году.  Все учащиеся... »

Школьная теоретическая олимпиада

08 февраля 2020

3 февраля в ДМШ №3 им. НГ.Г. Лаврентьева прошла традиционная ежегодная школьная олимпиада по сольфеджио и теории музыки. Основные цели и задачи этой олимпиады: повышение интереса учащихся к предметам музыкально-теоретического цикла; стимулирование интереса к исследовательской деятельности;... »

Вокальный конкурс "Волшебный голос детства"

01 февраля 2020

1 февраля в зале ДМШ №3 им.Н.Г. Лаврентьева прошел конкурс юных вокалистов "Волшебный голос детства", в котором приняли 25 учащихcя в возрасте от 8 до 17 лет из ДШИ №1 им. А.А. Епанчиной, ДМШ №3 им. Н.Г. Лаврентьева и Муромского педагогического колледжа. Нашу школу... »

Конкурс гитаристов "Радужные струны"

30 января 2020

29 января 2020 года завершился 19-ый Открытый областной открытый конкурс юных гитаристов "Радужные струны". Его организатор детская школа искусств города Радужного и департамент культуры администрации Владимирской области. В областном конкурсном мероприятии примняли участие 49 солистов... »

Школьный конкурс юных исполнителей на народных инструментах

25 января 2020

25 января в зале ДМШ №3 прошел школьный конкурс юных исполнителей на народных инструментах. Результаты конкурса: 1 младшая категория Лауреат I степени: Шиповский Владимир (преп. Рассказов В.А., конц. Лихонина А.Г.) Кашицын Иван (преп. Пыжова Л.Ю.) Лауреат II степени: Алексеева Евгения (преп.... »

"Детский альбом" П.И. Чайковский

25 января 2020

Полный аншлаг и полный восторг! 22 января в зале ДМШ №3 им. Н.Г. Лаврентьева прозвучал "Детский альбом" П.И. Чайковского в исполнении преподавателей и учащихся школы. Вот имена героев события:Рустам Насыров (скрипка), Екатерина Мякинина (виолончель), Марина Солдатова (фортепиано), Анна... »

Концерт "Народа русская душа"

25 января 2020

23 января в зале библиотеки-филиал №5 прошел концерт "Народа русская душа". В исполнении учащихся ДМШ №3 им. Н.Г. Лаврентьева прозвучали классические, оригинальные и народные произведения на домре, баяне, аккордеоне (преподавателей: Крининой О.А., Никоновой Е.В., Пыжовой Л.Ю.) и... »

I Межрегиональный смотр-конкурс юных исполнителей на народных инструментах

15 января 2020

C 10 по 12 января 2020 года в городе Дзержинске на базе Дзержинского музыкального колледжа состоялся I Межрегиональный смотр-конкурс юных исполнителей на народных инструментах, учащихся ДМШ и ДШИ. Профессиональное жюри высоко оценило исполнение наших юных музыкантов. Шиповский Владимир (класс... »