XVIII Московский международный конкурс «Звучит Москва»

07 июня 2020
Поздравляем хор старших классов, его руководителя Галину Ильиничну Петрову и концертмейстера Максимову Ольгу Николаевну со званием Лауреата II степени XVIII Московского международного детско-юношеского музыкального конкурса «Звучит Москва»! Молодцы!
В этом году конкурс из-за пандемии впервые проводился заочно. В нашей категории участвовало 66 хоров, согласитесь - немало.
В составе жюри были: 1. Лев Зиновьевич Конторович (Москва) - председатель жюри, народный артист РФ, заслуженный деятель искусств РФ, профессор Московской государственной консерватории имени П.И.
Чайковского, художественный руководитель академического Большого хора Российского
государственного музыкального телерадиоцентра.
2. Маноло Да Рольд (Италия) - профессор хоровой музыки консерватории им. Дж. Фрескобальди в Ферраре, композитор и дирижер хора «Zumellese», представитель международный хоровой федерации Chorus Inside International.
3. Александр Германович Занорин (Саратов) - ректор Саратовской государственной консерватории имени Л. В. Собинова, доцент кафедры дирижирования.
4. Сергей Викторович Екимов (Санкт-Петербург) - декан факультета композиции и дирижирования Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова, заведующий кафедрой хорового дирижирования, профессор, член Союза композиторов России, лауреат премии Правительства Санкт-Петербурга.
5. Юлия Валериевна Тихонова (Москва) - кандидат искусствоведения, доцент Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского, член Союза композиторов г. Москвы, лауреат всероссийских и международных конкурсов.
Поздравляем наш хоровой коллектив и его руководителя и желаем дальнейших творческих побед!