XXII гитарный конкурс "РАДУЖНЫЕ СТРУНЫ"

07 февраля 2021

В конце января в г. Радужный стартовал XXII Областной открытый конкурс юных гитаристов "Радужные струны".

В составе жюри были: Алексей Петропавловский (г. Нижний Новгород), гитарист, профессор Нижегородской Государственной консерватории (академии) им. М.И. Глинки, лауреат международного конкурса,

Ровшан Мамедкулиев (г. Москва), доцент Государственной классической академии им. Маймонида Российского Государственного университета им. А.Н. Косыгина, доцент кафедры струнных народных инструментов РАМ им. Гнесиных. Один из крупнейших классических гитаристов современности. Лауреат премии Президента РФ, лауреат более 25 международных и всероссийских конкурсов,

Михаил Нагорнов (г. Казань), гитарист, старший преподаватель Казанской Государственной консерватории им. Н.Г. Жиганова, преподаватель Казанского Государственного института культуры. Лауреат международных конкурсов, стипендиат Министерства культуры Российской Федерации, Министерства образования Республики Татарстан.

Учащийся преподавателя Александра Викторовича Антонова Фильков Кирилл стал лауреатом III степени.

Поздравляем победителя и его преподавателя и желаем дальнейших творческих побед!