«Юрий Башмет — Молодым дарованиям России»

24 декабря 2020

В рамках Федерального проекта «Юрий Башмет — Молодым дарованиям России» и Гранта Президента Российской Федерации на 2019-2020 годы Образовательный центр Юрия Башмета совместно с Департаментом культуры Владимирской области провел мастер-классы для одаренных и талантливых учащихся и преподавателей детских музыкальных школ, детских школ искусства.

Учащиеся нашей школы приняли участие в этом проекте.

Татьяна Ивановна Белякова, Заслуженная артистка России, доцент кафедры сольного пения Хоровой Академии им. В.С. Попова преподала урок мастерства нашим вокалисткам: Ежковой Полине и Гаспарян Елене (класс преподавателя Лёвиной Н.В.).

Александр Владимирович Селиванов, доцент кафедры баяна и аккордеона РАМ им. Гнесиных поделился опытом и помог преодолеть трудности в исполнении Лойко Антону (аккордеон, класс преподавателя Никоновой Е.В.).

Доцент Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского Анна Соколова провела мастер-класс с Иосифом Паниным (скрипка, класс преподавателя Насырова Р.Ф.)

Учащиеся были награждены Дипломами за участие в мастер-классе.

Подобные мероприятия также полезны для всех, так как помогают в формировании личности.