II межрегиональный конкурс юных исполнителей «Музыкальный момент»

23 апреля 2021

20 апреля 2021 года состоялся II межрегиональный конкурс юных исполнителей «Музыкальный момент». Конкурс проходил в дистанционном формате по видеозаписям.

Учредители и организаторы конкурса:

МБУ ДО «ДМШ им. В.И. Ряховского» (г. Касимов Рязанской области), ГАПОУ «РМК им. Г. и А. Пироговых», Региональный методический центр по образованию в области искусств, Зональное методическое объединение образовательных учреждений сферы культуры и искусства Рязанской области № 3.

В жюри конкурса были:

Чернелевский Виктор Юрьевич – председатель жюри, пианист - концертмейстер РАМ имени Гнесиных, член Союза композиторов России, лауреат международных конкурсов.

Варавко Евгений Игоревич - заместитель председателя жюри, преподаватель музыкальной школы и музыкального училища РАМ имени Гнесиных, лауреат международных конкурсов.

Бороданова Виктория Петровна – член жюри, преподаватель ПЦК «Фортепиано» ГАПОУ «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых», почётный работник СПО РФ

Боронина Татьяна Игоревна – член жюри, председатель ПК «Камерный ансамбль и концертмейстерский класс» ГАПОУ «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых», кандидат педагогических наук

Коновалова Елена Анатольевна - член жюри, преподаватель ПЦК «Оркестровые струнные инструменты» ГАПОУ «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых»

Тарабарка Нина Александровна - член жюри, председатель ПЦК «Вокальное искусство» ГАПОУ «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых», лауреат международных конкурсов.

В конкурсе приняли участие обучающиеся детских музыкальных школ и школ искусств по специальностям фортепиано, струнные инструменты, духовые инструменты, академический вокал. Всего 228 солистов и 9 коллективов из 43 детских музыкальных школ, детских школ искусств городов Рязани, Архангельска, Барнаула, Рязанской, Московской, Владимирской и Тюменской областей.

Результаты конкурса:

Лауреат I степени Ежкова Полина (преп. Лёвина Н.В., конц. Балашова Е.В.)

Лауреат II степени Гаспарян Елена (преп. Лёвина Н.В., конц. Балашова Е.В.),

Петров Илья (преп. Пономарёва Е.Л.)

Лауреат III степени Калашникова Анна (преп. Пономарёва Е.Л.)

Дипломант Чуракова Светлана (преп. Мякинина Е.Г., конц. Солдатова М.Ю.)

Поздравляем всех с наградами и желаем дальнейших творческих побед!