«Во имя Семьи, Любви и Верности»

08 апреля 2024

С 29 по 31 марта в городе Муром проходил III Международный фестиваль-конкурс исполнителей русского романса и православной песни «Во имя Семьи, Любви и Верности». Организацию такого масштабного мероприятия взяла на себя наша Детская музыкальная школа №3 им. Н.Г. Лаврентьева. В течении... »

Всероссийский день баяна, аккордеона и гармоники

27 марта 2024

22 марта в библиотеке-филиале №5 состоялся концерт, посвященный Всероссийскому дню баяна, аккордеона и гармоники. Такого праздника пока нет в официальном календаре. Инициатива праздника принадлежит кафедре баяна и аккордеона Российской академии музыки им. Гнесиных во главе с заведующим, известным... »

Стипендия благотворительного фонда «Новые имена»

21 марта 2024

1 марта были подведены итоги III Всероссийского конкурсного отбора на соискание звания стипендиата Фонда «Новые имена» Благодаря этому масштабному проекту талантливые юные музыканты и художники из всех регионов России получили уникальную возможность представить свое исполнительское и... »

Встреча с директором ВОМК им. А.П. Бородина

21 марта 2024

5 марта в нашей школе состоялась встреча директора Владимирского областного музыкального колледжа им. А. П. Бородина Василия Александровича Хорошева с учащимися 7,8 и 9 классов ДШИ №1 им. А. А. Епанчиной, ДШИ №2 и ДМШ №3 им. Н.Г.Лаврентьева. Василий Александрович рассказал детям об учебном... »

Второй этап проекта «Где музыка берет начало»

21 марта 2024

Полных ходом в нашей школе идет реализация второго этапа проекта "Где музыка берет начало". Предлагаем к прочтению статью владимирского Ресурсного центра “ДА!НКО” о прошедшем концерте-сказке, автор Оксана Савенкова. В Муроме детская музыкальная школа №3 имени Н.Г.... »

Областной детский симфонический оркестр

21 марта 2024

11 февраля во Владимире состоялась первая трех часовая репетиция Областного детского симфонического оркестра. Художественный руководитель и дирижер - Василиса Маркина. Основными задачами создания оркестра являются развитие концертной деятельности в области академической музыки, выявление и... »

21 марта 2024

В этом году коллективу школы предстоит большая работа по реализации проектов, которые поддержаны Президентским фондом культурных инициатив. В январе начинается II этап проекта школы в союзе с театром кукол «Франт» «Где музыка берёт начало». В начале января пришло известие... »

Концерт ко Дню инженерных войск

21 марта 2024

19 января наша музыкальная бригада поздравила военнослужащих с профессиональным праздником - Днем инженерных войск РФ, который отмечается 21 января. Концерт прошел в воинской части № 11105. Преподаватели и учащиеся народного и вокального отделов исполнили произведения зарубежных и отечественных... »

Урок-концерт по слушанию музыки

21 марта 2024

Прошедший 2023 год, объявленный годом Сергея Рахманинова в честь 150-летия композитора, был насыщен юбилейными датами многих знаменитых музыкантов. В декабре для самых юных учеников - учащихся 1-х классов и их родителей состоялся урок-концерт о жизни и музыке знаменитого норвежского композитора... »

Школьный конкурс юных исполнителей на русских народных инструментах

27 января 2024

27 января в зале ДМШ состоялся традиционный школьный конкурс, в котором приняли участие учащиеся с 9 до 17 лет. Все участники исполняли по два разнохарактерных произведения. Звучали все инструменты народного отдела: аккордеон, баян, домра, балалайка, гитара. Возглавила жюри директор школы,... »

Праздник первоклассника

30 декабря 2023

21 декабря в зале школы состоялся долгожданный "Праздник первоклассника". Сказочные, интерактивные, музыкальные номера сменяли друг друга. Учащиеся старших классов исполняли концертные номера, первоклашки пели и читали стихи. Яркие костюмы первоклашек заряжали атмосферу праздника. Шумно... »

Школьный конкурс вокалистов «Волшебный голос детства»

20 декабря 2023

19 декабря в зале школы прошел школьный конкурс вокалистов, в котором приняли участие учащиеся преподавателей вокального отдела Константиновой О.О., Шиповской Н.В., Лёвиной Н.В., Дьячковой А.А. На сцене конкурсантам помогали концертмейстеры Балашова Е.В., Жолобова Т.Б., Солдатова М.Ю. и... »

18 декабря 2023

За I полугодие наши учащиеся и преподаватели стали победителями и получили призовые места в следующих конкурсах и олимпиадах:   Международная олимпиада по музыкальной литературе "Рахманинов: от сердца к сердцу" Учащиеся Г.Н. Лаврентьевой: Лауреаты I степени - Лойко... »

Академические концерты учащихся младших классов

18 декабря 2023

С 25 октября по конец ноября в нашей школе прошли академические концерты учащихся младших классов народного, фортепианного и вокального отделов. Академический концерт – это основная форма контроля выполнения учениками музыкальной школы учебной программы по специальности. На академическом... »

ГАЛА-КОНЦЕРТ проекта «КЛАСС от мастера!»

15 ноября 2023

12 ноября в Концертном зале им. С.И.Танеева Владимирской областной филармонии состоялся заключительный Гала-концерт большого проекта «КЛАСС от мастера!», в котором приняли участие более 20 юных исполнителей, учащихся ДШИ Владимирской области. В сопровождении Владимирского русского... »