Школьный конкурс юных исполнителей на русских народных инструментах

29 января 2023

28 января в зале школы состоялся школьный конкурс юных исполнителей на русских народных инструментах, в котором приняли участие учащиеся всех преподавателей народного отделения. В составе жюри были преподаватели отдела, председатель жюри - Петрова Г.И. , Заслуженный работник культуры, директор... »

Международная олимпиада «В мире музыки»

28 декабря 2022

Подводя итоги 2022 года, можно отметить довольно высокую результативность участия в олимпиадах по музыкальной литературе и слушанию музыки. 23 ученика с 1-го по 8-й классы завоевали более 30 дипломов лауреатов в 10 олимпиадах различных уровней: зональной, региональной открытой (г.... »

Праздник первоклассника

26 декабря 2022

Весело, шумно, с юмором, играми и театрализованным представлением прошёл новогодний праздник для первоклассников. Сказочное действо сменялось музыкальными номерами в исполнении юных артистов на баяне, аккордеоне, домре, балалайке, фортепиано. Звучали детские хоры, пели вокалисты. Карнавал,... »

Школьный конкурс юных вокалистов

21 декабря 2022

21 декабря состоялся школьный конкурс «Волшебный голос детства». В этом году в конкурсе принимали участие все учащиеся вокального отдела школы. Возраст учащихся - от 7 до 17 лет. Участники были разделены на категории по классам: младшая категория: 1-2 класс; 1-ая средняя категория:... »

Урок-концерт по слушанию музыки «Музыка зимы»

21 декабря 2022

В преддверии новогодних праздников урок-концерт "Музыка зимы" прошёл в необычной форме. Традиционная музыкальная викторина превратилась в галерею рисунков, по которой дети угадывали музыкальные произведения. С удовольствием учащиеся первых классов играли в игру "Строгий... »

«Кудесница-балалайка 2022»

29 ноября 2022

С 25 по 27 ноября 2022 года прошёл Открытый Всероссийский конкурс исполнителей на балалайке, ансамблей, оркестров народных инструментов "Кудесница-балалайка" в Казани. Автор проекта — доцент Казанской государственной консерватории, кандидат искусствоведения, лауреат всероссийских... »

«День матери»

26 ноября 2022

В преддверии Дня матери состоялись два мероприятия: урок-концерт по слушанию музыки "Они тоже были детьми" и концерт "Любовью матери наш мир согрет" в СОШ №16. Прозвучали инструментальные и  вокальные номера в исполнении юных музыкантов, среди которых есть опытные... »

«Стратегия социальной поддержки населения субъектов РФ 2023»

04 ноября 2022

«Руководствуясь задачей информирования широких кругов общественности и федеральных органов государственной власти в деле обеспечения роста благосостояния и качества жизни граждан на территориях регионов России, обозначенной Президентом РФ В.В. Путиным на заседании Президиума... »

Академические концерты учащихся младших классов

31 октября 2022

Стало доброй традицией проводить в конце октября концерт младших классов, учащихся народного и фортепианного отделений для родителей. Концерты состоялись 21 и 25 октября. Юные артисты с особым вдохновением исполняли свою программу, состоящую как из классических произведений, оригинальной музыки,... »

«Торжество музыки»

07 октября 2022

Ежегодно в начале октября по всей стране празднуют Всемирный день учителя и Международный день музыки.  5 октября в концертном зале школы состоялся праздничный концерт, посвященный этим датам.  В нем приняли участие учащиеся всех отделений школы, а так же преподаватели в составе... »

XХIX открытый городской конкурс юных пианистов имени Н.Г. Лаврентьева

02 июня 2022

27 мая в нашей школе состоялся открытый городской конкурс юных пианистов им. Н.Г. Лаврентьева. В этом году в конкурсе приняли участие около 40 человек. Оценивали выступления участников конкурса высокопрофессиональное жюри: Мартьянов Эдгар Георгиевич – преподаватель предметно-цикловой... »

Итоги майских конкурсов

02 июня 2022

Подводим итоги майских конкурсов ! XIII Международный телевизионный конкурс-фестиваль "Национальное достояние 2022 ""Победа будет за нами"" Ансамбль гитаристов в составе: Алексеев Владислав, Ганькин Кирилл, Петунин Иван (преп. Штылов Р.С.) стал Лауреатом II степени.... »

Итоги апрельских конкурсов

11 мая 2022

Подводим итоги апрельский конкурсов! Во II Всероссийском открытом фестивале конкурсов "Родная земля" (г. Владимир) приняли участие юные вокалисты, класс преподавателя Левиной Н. В., концертмейстер Балашова Е. В. Лауреат I степени Филиппов Максим Лауреат III степени Ежкова Полина... »

Фильм к 50-летию школы

30 апреля 2022

В этом году наша школа отметила свой 50-летний юбилей. Компания "Муромский меридиан" сняла фильм, посвященный этому событию. Приятного просмотра!   »