Концерт, посвященный 100-летию со дня рождения Николая Григорьевича Лаврентьева

05 апреля 2021

6 марта в зале ДМШ №3 им. Н.Г. Лаврентьева прошел концерт, посвященный 100-летию со дня рождения Николая Григорьевича Лаврентьева, выдающего руководителя и основателя детской музыкальной школы №3 г. Мурома. В концерте приняли участие учащиеся и преподаватели школы. Приятного просмотра! »

29 марта 2021

С 26 по 28 марта в ГБПОУ ВО «Владимирский областной музыкальный колледж им. А.П. Бородина» прошел Областной открытый конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах им. В.А.Камеша. Конкурс проводится один раз в два года. В этом году в областном конкурсе приняли участие 120... »

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС МУЗЫКАНТОВ- ИСПОЛНИТЕЛЕЙ И ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫХ АНСАМБЛЕЙ "ГАРА"

29 марта 2021

Поздравляем Шиповского Владимира, ученика Рассказова Владимира Александровича, ставшего Лауреатом III степени Международного конкурса музыкантов-исполнителей и инструментальных ансамблей "ГАРА" дистанционно (концертмейстер Лихонина А.Г.)     »

Всероссийская олимпиада имени Улыбышева по предмету «Музыкальная литература»

29 марта 2021

Учащиеся класса Галины Николаевны Лаврентьевой вновь приняли активное участие во Всероссийской олимпиаде имени Улыбышева по предмету «Музыкальная литература». Участвовали в олимпиаде представители из разных уголков России. Тематика олимпиады была связана с архитектурой и... »

Итоги конкурсов

18 марта 2021

Учащиеся нашей школы продолжают активно участвовать в конкурсах, в связи с ситуацией пока еще дистанционно. В международном конкурсе-фестивале «Жар птица», стали лауреатами учащиеся: Лойко Антон – лауреат II степени, Сурков Максим – лауреат III степени (преподаватель... »

16 марта 2021

В г. Иваново в марте этого года прошел II Всероссийский конкурс юных исполнителей на народных струнно-щипковых инструментах (балалайка, домра, гитара) детских музыкальных школ, школ искусств и учащихся среднего профессионального образования (по видеозаписям). Председателем жюри... »

Международный конкурс пианистов "Колибри"

15 марта 2021

На II международном конкурсе пианистов "Колибри" Елена Леонидовна Пономарева и Елизавета Владимировна Балашова в номинации "Фортепианный ансамбль" стали Лауреатами I степени! Достойным продолжателем традиций по завоеванию первых мест стал ученик Елены Леонидовны - Илья Петров,... »

VI Всероссийский конкурс юных вокалистов

03 марта 2021

VI Всероссийский конкурс юных вокалистов и вокальных ансамблей детских музыкальных школ, школ искусств и учащихся среднего профессионального образования состоялся 27 февраля в Ивановском музыкальном училище (по видеозаписям). В конкурсе приняли участие более 160 юных певцов в возрасте от 7 до 18... »

20 февраля 2021

18 февраля 2021 года в г. Касимов состоялся IV открытый зональный конкурс исполнительского мастерства преподавателей «Все звуки лиры…». Конкурс проходил в дистанционном формате по видеозаписям. Учредители и организаторы конкурса: МБУ ДО «ДМШ им. В.И. Ряховского» (г.... »

20 февраля 2021

15 февраля в ДШИ №1 им. А.А. Епанчиной прошел Открытый городской конкурс юных исполнителей на народных инструментах им. Н.М. и Г.Н. Касьяновых (дистанционно). В конкурсе участвовали учащиеся ДМШ и ДШИ Владимирской области, а также г. Касимов. Председателем жюри была Литвинова Валентина... »

Музыкально-теоретическая олимпиада

16 февраля 2021

В субботу, 13 февраля в ДМШ №3 им. Н.Г. Лаврентьева прошла школьная музыкально-теоретическая олимпиада. Результаты олимпиады: Сольфеджио I место – Белоусов Владислав                 Филиппов Роман              ... »

Результаты областных конкуров в г.Ковров (февраль)

15 февраля 2021

5 февраля 2021 года на базе Ковровской детской музыкальной школы № 1 прошел Областной конкурс юных исполнителей на домре им. В. А. Никулина. В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой конкурс проводился в дистанционном формате по видеоматериалам. В этом году свои конкурсные... »

Международный конкурс «Word Art Games» (Испания)

13 февраля 2021

В начале февраля в далёкой Испании прошёл Международный конкурс «Word Art Games» (дистанционно), в котором приняли участие около семисот человек. География очень широкая: много участников из России, весь бывший Советский Союз, почти все страны Европы: Румыния, Сербия,... »