С 24 по 26 марта 2023 года в г. Муром при поддержке Президентского фонда культурных инициатив пройдёт II Международный фестиваль-конкурс исполнителей русского романса и православной песни «Во имя Семьи, Любви и Верности».

Учредителями и организаторами фестиваля-конкурса является Администрация округа Муром, МБУДО «Детская музыкальная школа №3 им. Н.Г. Лаврентьева» при поддержке Департамента культуры Владимирской области, Ассоциации русского романса «Изумруд» (г. Москва) и Муромской Епархии.

Цели и задачи фестиваля-конкурса – выявление и поддержка талантливых исполнителей, авторов, любителей русского романса, сохранение традиций романсовой исполнительской культуры, укрепление православных традиций в музыкальном исполнительстве.

Наш фестиваль-конкурс уникален по нескольким причинам:

Направленность программы именно на старинный, бытовой, салонный романс. В стране нет конкурсов, где звучит только старинный русский романсы.

В рамках фестиваля-конкурса зрители смогут услышать новый появившийся совсем недавно жанр православного романса-песни.

Любовь, Семья, и Верность – фундамент, на котором опирается и русская музыкальная культура, и наша духовность, и национальное самосознание.

Старинный русский романс, современная православная песня и русская семиструнная гитара – все создано, все воспевает и существует во имя этих исконно русских национальных ценностей.

Наши группы в соцсетях:       ВКонтакте     Одноклассники    Телеграмм