Городской конкурс юных вокалистов "Волшебный голос детства"

Городской конкурс юных вокалистов учреждён Управлением культуры администрации округа Муром и проводится по инициативе преподавателей класса сольного академического пения Детской музыкальной школы №3 им. Н.Г. Лаврентьева.

Конкурс проводится ежегодно с 2009 года. В нём принимают участие дети от 8 до 17 лет, учащиеся ДМШ, ДШИ и учреждений культуры, занимающиеся в вокальных классах академического направления, имеющие музыкальный слух, хорошие и отличные вокальные данные, певческие навыки и опыт сценических выступлений.

Традиционно в работе жюри принимает участие заведующая отделом специальности «Вокальное искусство» Владимирского областного музыкального колледжа им. А.П. Бородина Ольга Борисовна Лопухова.

Конкурс организован для выявления и поддержки юных талантливых исполнителей – вокалистов, популяризации академического вокального исполнительства, расширения творческих контактов и обмена опытом.