Ансамбль преподавателей русских народных инструментов

Настоящий состав инструменталистов ансамбля сформировался к 1978 году.

Изначально коллектив существовал как концертная бригада, которая выступала там, где нет условий для работы других музыкантов (сельхоз. фермы, промышленные предприятия, открытые площадки).

Первые попытки создания ансамбля преподавателей предпринимались с самого образования нашей музыкальной школы преподавателем по классу домры, первым руководителем оркестра Агеевым Г.Н.

У истоков создания ансамбля стояли преподаватели народного отдела: Кулыгин Н.Н., Зайцев Н.В., Зайцева Л.А., Касьянов Г.Н., Белкина Ю.В., Тарханова Л.И., Жуперков В.П.

За ними в коллектив пришли выпускники школы: Рассказов В.А., Пыжова Л.Ю., Кринина О.А., Галкин Ю.Н., Вязниковцева Л.В.

С 1995 г. Участником ансамбля становится преподаватель по классу гитары Антонов А.В.

Позже солистами стали преподаватели по классу аккордеона Никонова Е.В. и Бутысин Д.С.

В процессе творческой деятельности коллектива солистами ансамбля были Никонова Е.В., Галкин Ю.Н., Большаков Д.В. Вокальные партии исполняла Шиповская Н.В., Левина Н.В. Несколько произведений звучало со скрипкой (солист- Насыров Р.Ф.)

В 2018 году коллективу присвоено звание «Народного коллектива».

Международные конкурсы

• 2019 г. - Международный конкурс им. М. Ф. Рожкова, Нижний Новгород - Диплом
  • Всероссийские конкурсы

• 2014 г. - Всероссийский конкурс исполнителей на балалайке и ансамблей р.н.и. «Кудесница-балалайка», г. Казань - Диплом Лауреата II степени